Ошибки во время ремонта
Ошибки во время ремонта
Блог
Ошибки во время ремонта

Ошибки во время ремонта

677
5 декабря

Что может пойти не так во время ремонта? 
Собрание пяти мнений тех, кто уже через это прошёл. Ведь лучше учиться на чужих ошибках. 

  1. Не продумали освещение
    Для дизайна квартиры мы выбрали стиль американской классики, но вот подобрать подходящее освещение в этом стиле оказалось сложнее, чем мы думали. Либо очень дорого, либо не смотрится в общем интерьере. С трудом выбрали вариант, но не проконтролировали высоту подключения – бра повесили выше, чем нужно. 

  2. Сэкономили на напольном покрытии
    Мы хотели качественный и красивый пол, поэтому выбрали паркет. Дорогой материал с красивой фактурой. Но тут проснулась экономия и мы не рассчитали плотность древесины. Если у вас дома животные или дети, то мягкая древесина типа ореха очень быстро износится. Теперь хорошо видно царапины, особенно при дневном свете.

  3. Уложили непрактичный пол в прихожей
    Кто бы мог подумать, что на черно-белой красивейшей плитке в прихожей так прекрасно будет видна грязь. Знала бы заранее, выбрали бы максимально яркий и аляпистый орнамент – тоже красиво и не нужно протирать пол каждый раз при входе в дом.

  4. Не продумали размеры мебели
    Мебель в ванной, где не так много места, нужно выбирать очень тщательно. При планировании мы выбрали один комод под раковину и сделали под него выводы для розеток. В итоге этот комод не поместился в ванной и пришлось купить другой. А выводы для розеток так и остались в неподходящем для нового комода месте.

  5. Сэкономили на месте для гардеробной
    Очень зря сделали маленькую гардеробную, сэкономив немного пространства для комнаты. В итоге места в гардеробной не хватает, а в комнате его предостаточно. Но заново возможности переделать нет. 

А у вас были ошибки при ремонте? Поделитесь с нами!