Вторичное жильё или новостройка?
Вторичное жильё или новостройка?
Блог
Вторичное жильё или новостройка?

Вторичное жильё или новостройка?

539
15 мая

Каждый покупатель недвижимости хочет приобрести идеальный вариант за свои деньги, поэтому покупка квартиры – это очень сложный и трудоёмкий процесс, он требует ответственного подхода. Желание покупателя приобрести просторную квартиру в хорошем и надёжном доме, да ещё и с идеальной планировкой понятно. И тогда перед ним встаёт совершенно логичный и трудный выбор: купить квартиру в современной новостройке или приобрести вторичное жильё. Чтобы определить с выбором, необходимо изучить варианты и проанализировать их плюсы и минусы.

Какую квартиру выбрать?

Покупатель, как правило, задаёт всего несколько основных вопросов, которые могут повлиять на его выбор:

  1. Где расположен дом, район, улица?
  2. Какова инфраструктура района?
  3. Какого качества в квартире ремонт и планировка помещения?

Новостройка в этом плане обычно выигрывает. Застройщик всегда тщательно подходит к выбору территории застройки, ведь от этого будет зависеть дальнейшая успешность и продаваемость квартир данного дома. Никто не хочет тратить много времени на дорогу, поэтому стремятся купить квартиру поближе к метро или автобусным остановкам. Застройщик это учитывает и старается приобрести землю в лучшем месте. Также быстрее всего распродаются квартиры рядом с детскими садами, секциями, школами и торговыми центрами, то есть там, где инфраструктура достаточно развита. Стоимость квартир, конечно, в таком расположении обычно несколько дороже.
Застройщики также привлекают своих клиентов наличием разнообразных удобств: просторная наземная или подземная парковка, ухоженная приусадебная территория, современные детские площадки и так далее. Немаловажно - огорожена ли территория дома и есть ли видеонаблюдение, либо охрана.
Новостройки привлекают своих покупателей современной планировкой квартир. Застройщик учитывает все тенденции в моде и дизайне, а также современный образ жизни и недочёты планировок прошлых лет. Сегодня в ходу малометражные квартиры, так как большая часть населения проводит много времени на работе и ей просто незачем располагать огромными площадями, также это экономит средства покупателей. Приобретая квартиру в новостройке, достаточно только провести косметический ремонт, иногда даже без выравнивания поверхностей, и обставить квартиру. После нехитрых манипуляций можно начинать жить в своём новом доме. Также в старых квартирах часто существуют проблемы с электрической проводкой и другими коммуникациями, в новостройках же такое не встретишь.Таким образом, покупая квартиру в новом доме можно быть уверенным, что в ближайшие 7-8 лет вас не настигнут неприятности, связанные с заменой проводки, труб или канализации. Сделав косметический ремонт, можно забыть о нём на долгие годы, а квартира будет радовать вас.


Вывод

Новостройки сегодня проектируются по самым последним разработкам. При строительстве используются только современные материалы, которые прочнее, экологичнее и могут прослужить не один десяток лет. Поэтому совершенно логично, что квартира в новостройке – это удачное и выгодное вложение средств. Такой вариант отлично подойдёт для требовательных покупателей, которые не хотят после предыдущих жильцов делать ремонт и исправлять существенные недочёты. К тому же, старые конструкции имеют особенность постепенно выходить из строя, заставляя жильцов постоянно делать новый ремонт, чего можно избежать в квартире новостройки.