Как защитить дом от вируса?
Как защитить дом от вируса?
Блог
Как защитить дом от вируса?

Как защитить дом от вируса?

481
31 марта

Число заболевших коронавирусом в России увеличивается. Чтобы избежать риска заражения, лучше всего оставаться дома Рассказываем, как сделать квартиру по-настоящему безопасной.

  1. Если Вы практически не выходите из дома во время карантина, то нет необходимости использовать антисептики повсеместно. Антисептиками можно обрабатывать только поверхности и вещи, к которым мы часто дотрагиваемся: выключатели, ручки дверей, телефоны, мышки компьютеров.

  2. В качестве средств обработки для повседневной уборки можно применять кислородные и хлорные отбеливатели для белья. Для того, чтобы приготовить дезинфицирующий раствор, стоит придерживаться пропорции 1 часть средства на 10 частей теплой воды.

  3. Уборку обязательно производите в перчатках. Тряпки, салфетки после уборки, перчатки по возможности нужно утилизировать после их применения. Но если не выкидываете, то тщательно вымойте в моющем средстве и высушите.

  4. Во время уборки не забывайте тщательно проветривать помещение, чтобы не дышать вредными парами агрессивных моющих средств. 

Будьте здоровы!