Как выбрать первую квартиру?
Как выбрать первую квартиру?
Блог
Как выбрать первую квартиру?

Как выбрать первую квартиру?

461
14 апреля

С вопросом о выборе первой квартиры рано или поздно сталкиваются многие. Решили съехать от родителей, поженились или переехали в другой город? Вот несколько простых рекомендаций и советов:

Какую квартиру выбрать?

Зачастую первая квартира бывает небольшой, и многие делают выбор в пользу студий, как наиболее бюджетного варианта. Тут стоит учесть, что при совместном проживании нужно будет мириться с постоянным присутствием в том же помещении другого человека. Поэтому однокомнатная квартира или евродвушка по сравнению со студией даст больше личного пространства. 

Как выбрать удачную планировку?

Квартиры с узкими коридорами стоит избегать - такие пространства не приносят пользы и стоят денег. Также при выборе небольшой квартиры нужно отдавать предпочтение помещениям с прямыми углами. Так как сложная и нестандартная геометрия комнат затруднит расстановку мебели. 

На что обращать внимание при выборе?

Сейчас покупатели больше внимания уделяют транспортной доступности, развитой социальной инфраструктуре, наличию парковочных места. Тогда как еще недавно покупатели компактных квартир в новостройках в качестве основного критерия при выборе называли ее стоимость.