Как спастись от жары?
Как спастись от жары?
Блог
Как спастись от жары?

Как спастись от жары?

446
10 июля

Во многих регионах России наблюдается аномальная жара.
Как спастись?
Читайте наши советы и берегите себя:

  1. Ограничить пребывание на улице, снизить физические нагрузки до минимума.
  2. При нахождении в помещении необходимо обеспечить их проветривание — приоткрыть форточки, окна, по возможности дополнительно включить вентиляторы или кондиционеры.
  3. При выходе на улицу рекомендуется надевать легкую одежду из натуральных тканей светлой расцветки, на улице обязательно пользоваться головным убором, солнцезащитными очками.
  4. Потребность в энергии в жаркую погоду снижается, организму летом нужна менее калорийная пища. В жару стоит отказаться от жирной пищи, снизить количества копченых, жареных, и скоропортящихся продуктов питания.
  5. В целях профилактики обезвоживания организма рекомендуется употреблять большое количество жидкости: чая, минеральной воды, морса, отваров из сухофруктов, витаминизированных напитков, избегая употребления газированных напитков и жидкостей с повышенным содержанием сахара и алкогольных напитков.
  6. Для поддержания иммунитета рекомендуется употребление фруктов и овощей, тщательно вымытых перед употреблением.
  7.  В течении дня по возможности рекомендуется принять душ с прохладной водой.
  8. Поездки в общественном транспорте следует ограничить или планировать их в утреннее или вечернее время, когда жара спадает.
  9. Купание стоит проводить только в местах, отведенных и оборудованных для этих целей, с соблюдением правил организации купания.