Что должно остаться в квартире при продаже?
Что должно остаться в квартире при продаже?

Что должно остаться в квартире при продаже?

4
13 июня

Нет федерального закона, который определяет, что именно должно остаться в помещении после продажи. Поэтому опытные юристы указывают на необходимость прописать это в договоре купли-продажи.
При этом можно опираться на статью 15 ЖК РФ, где четко указано, что именно относится к объектам жилищного права. В данном законодательстве четко определено, что помещение может считаться жилым только в том случае, если оно соответствует установленным нормам и требованиям.
Это значит, что в нем должны остаться:

  • унитаз; 

  • ванная; 

  • раковина; 

  • плита – газовая или же электрическая; 

  • межкомнатные и входные двери; 

  • окна.


Все остальное -по предварительной договоренности. Дополнительное соглашение следует подписывать на этапе предварительного договора купли-продажи, то есть в момент, когда вы будете передавать аванс. Очень важно, чтобы ваш договор был закреплен нотариально.
В нашем агентстве работают специалисты, которые гарантируют вам безопасность сделки и полный контроль всех договоренностей!